USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Residencial Ilha Do Sol Governador Celso Ramos Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Residencial Ilha do Sol

Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Residencial Ilha do Sol

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Governador Celso Ramos, fique no Residencial Ilha Do Sol Apartamento Governador Celso Ramos, que está a uma distância aproximada de 15 minutos a pé da Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim e a uma distância de 3.7 km da Praia Grande. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

A Praia de Palmas do Arvoredo fica a um curto caminho deste apartamento.

O apartamento Residencial Ilha do Sol está equipado com kitchenette com refrigerador e forno.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Florianópolis
    59 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Residencial Ilha do Sol?

    Os hóspedes do apartamento Residencial Ilha do Sol podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim, localizados à cerca de 15 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Palmas do Arvoredo (a 1.3 km) bem como Praia Grande (a 3.7 km).
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Residencial Ilha do Sol?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Residencial Ilha do Sol.
  • ❓

    O apartamento Residencial Ilha do Sol dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Residencial Ilha do Sol dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-24
2026-10-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Residencial Ilha do Sol, Brasil

Rua dos Mariscos, Governador Celso Ramos, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved